Ponceuse rotative à plâtre FPEP710-3 Feider : pour aplanir les zones rugueuses
Bricolage
Ponceuse rotative à plâtre FPEP710-3 Feider © FEIDER
Ponceuse rotative à plâtre FPEP710-3 Feider
Rédigé par AB018 Publié le 08 avril 2024 à 07:47 Mis à jour le 08 avril 2024 à 10:17
0 réaction 193 lectures
4,5 / 5
Ponceuse murale à placoplâtre
FPEP710-3 FEIDER
Un outil de ponçage dynamique adapté pour poncer les coins
Relié au secteur de courant électrique de 230 V par un câble solide et relativement long, la FPEP710-3 Feider délivre une puissance de 710 W. Grâce à cette puissance du moteur, le plateau de ponçage dont le diamètre est de 180 mm tourne rapidement pour enlever les poussières indésirables.
Ponceuse à plâtre FPEP710-3 Feider : un design ergonomique
Les plus
Puissance et compacité
Utilisation polyvalente
Grande vitesse de rotation
Les moins
Rien à signaler
Avis de la rédaction
4,5 / 5
Caractéristiques techniques des produits
Puissance du moteur
710 W
Vitesse de rotation
3000 tr/min
Diamètre du plateau de ponçage
180 mm
Couleur
Noir
Poids
3,5 kg
Ajouter un commentaire
Actualités Bricolage populaires du moment
Perceuse à colonne EDP750 Erbauer
Bricolage12 novembre 20211 824
L’établi 150 kg Parkside
Bricolage18 décembre 20201 770
Ponceuse à cloison sèche PDS03A TACKLIFE
Bricolage10 novembre 2020949
Comparatifs et guides d’achat populaires du moment
Scie sur table
Scie sur table Bosch Professional GTS 10 XC
Meilleure perceuse à colonne au meilleur prix
Perceuse à colonne
Guide d'achat des meilleures perceuses à colonne au meilleur prix et pas cher
Meilleure perceuse visseuse
À travers notre guide d’achat des meilleures perceuses-visseuses sans fil 18 V, nous avons sélectionné les machines équipées des dernières innovations technologiques.