La ponceuse à bande TRITON TA1200BS : pour une brillante finition
Bricolage
La ponceuse à bande TRITON TA1200BS © Triton
La ponceuse à bande TRITON TA1200BS
Rédigé par Brice Herman Publié le 15 août 2021 à 09:01 Mis à jour le 15 août 2021 à 10:19
0 réaction 599 lectures
Ponceuse à bande TA1200BS Triton
4,6 / 5
Ponceuse à bande et à disque
TA1200BS Triton
Promotion
Amazon
La ponceuse à bande Triton TA1200BS : une machine extrêmement puissante
Cette ponceuse à bande 76 mm pour une surface de ponçage de 76 x 150 mm est équipée d’un puissant moteur 1,6 ch de 1 200 W qui permet d’enlever rapidement du matériau et donc de travailler sur les surfaces en bois les plus dures. Grâce au système D, son infatigable moteur et sa carrosserie antichoc permettent des travaux importants. Elle regorge également de fonctions adéquates à l’utilisation.
La garantie d’une praticité et d’un confort d’usage sans précédent
Les plus
Puissance et ergonomie
Praticité et confort d’usage
Machine compacte
Les moins
Câble d’alimentation court
Avis de la rédaction
4,3 / 5
Caractéristiques techniques des produits
Puissance
1200 W
Vitesse à vide
200 - 450 tr/min
Bande
75 mm
Poids
5,15 kg
Ajouter un commentaire
Actualités Bricolage populaires du moment
Perceuse à colonne EDP750 Erbauer
Bricolage12 novembre 20211 824
L’établi 150 kg Parkside
Bricolage18 décembre 20201 770
Ponceuse à cloison sèche PDS03A TACKLIFE
Bricolage10 novembre 2020950
Comparatifs et guides d’achat populaires du moment
Scie sur table
Scie sur table Bosch Professional GTS 10 XC
Meilleure perceuse à colonne au meilleur prix
Perceuse à colonne
Guide d'achat des meilleures perceuses à colonne au meilleur prix et pas cher
Meilleure perceuse visseuse
À travers notre guide d’achat des meilleures perceuses-visseuses sans fil 18 V, nous avons sélectionné les machines équipées des dernières innovations technologiques.