Ponceuse PRPVR180 RIBIMEX © Ribimex
Ponceuse PRPVR180 RIBIMEX
Rédigé par Jean RAZAKA Publié le 22 juin 2021 à 22:29 Mis à jour le 23 juin 2021 à 00:05
0 réaction 305 lectures
Présentation de la ponceuse PRPVR180 RIBIMEX
Ponceuse vibrante filaire Ribimex PRPVR180
4,5 / 5
Ponceuse vibrante
PRPVR180 Ribimex
Promotion
Amazon
La ponceuse PRPVR180 RIBIMEX : une ponceuse de finition par excellence
La ponceuse PRPVR180 RIBIMEX est une ponceuse vibrante idéale pour la finition des surfaces planes, grâce à sa faible puissance de 180 W promettant des résultats impeccables. Elle se démarque des autres modèles par sa certification « SGS performance » attribuée par des experts SGS d’après leur évaluation des performances de la machine, la rendant l’une des ponceuses les plus robustes, efficaces et ergonomiques. Elle est alimentée au secteur (30 V – 50 Hz) pour permettre à l’utilisateur de travailler aussi longtemps qu’il veut sans se soucier de l’autonomie de l’appareil. Elle est dotée d’un plateau de ponçage rectangulaire de 90 x 187 mm pour poncer les grandes surfaces avec une grande précision.
Fonctionnement simple, facile et intuitif
Confort d’utilisation optimal avec la ponceuse PRPVR180 RIBIMEX
Caractéristiques techniques des produits
PROMO 6 %
Poids
1,3 kg
Puissance
180 W
Plateau de ponçage
90 X 187 mm
Surface de ponçage
90 x 240 mm
Vitesse à vide
12000 tr/min
Taux de vibration
9,569 m/s²
Ajouter un commentaire
Actualités Bricolage populaires du moment
Compresseur d’air Parkside PKO 500 A2, 50 L
Bricolage10 octobre 202012 740
Poste à souder 160 A Silex
Bricolage02 février 20201 795
Facile à utiliser et à contrôler, découvrez ce poste à souder Silex 160 A et ses technologies intégrées pour...
Perceuse d’établi LEMAN 600W 200mm PRE020
Bricolage22 novembre 2021881
La perceuse d’établi LEMAN 600W 200mm PRE020 est une machine fixé sur un support très solide permettant de perforer des...
Comparatifs et guides d’achat populaires du moment
Scie sur table
Scie sur table Bosch Professional GTS 10 XC
Meilleure perceuse à colonne au meilleur prix
Perceuse à colonne
Guide d'achat des meilleures perceuses à colonne au meilleur prix et pas cher
Meilleure perceuse visseuse
À travers notre guide d’achat des meilleures perceuses-visseuses sans fil 18 V, nous avons sélectionné les machines équipées des dernières innovations technologiques.